CHINE. Époque de la République, Minguo (1912-1949).... - Lot 54 - Marie-Saint Germain

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE. Époque de la République, Minguo (1912-1949). Deux groupes émaillée polychrome représentant un couple, et un homme entre deux femmes dénudés faisant des acrobaties en pratiquant le jeu du mariage des nuages et de la pluie. L’un avec marque. Hauteur 7,5 et 9,5 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat