CHINE. Début xxe siècle. Partie de boite... - Lot 50 - Marie-Saint Germain

Lot 50
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE. Début xxe siècle. Partie de boite miroir à deux panneaux imbriqués de deux fixées sous verre formant petit paravent à décor à l’extérieur de couples enlacés, à l’intérieur, l’une à décor de paysage, l’autre d’une gravure illustrant une femme et deux enfants. (Manques). Une feuille Hauteur 13,2 cm, longueur 9,5 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat