JAPON, Fours de Satsuma, Époque Meiji (1868-1912).... - Lot 19 - Marie-Saint Germain

Lot 19
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
JAPON, Fours de Satsuma, Époque Meiji (1868-1912). Coupe en faïence de Satsuma émaillée polychrome, à décor central d’un couple en kimono laissant découvrir leurs parties intimes à l’heure des prémices de délices. Diamètre 21 cm. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat