CHINE. xviiie siècle. Quatre amulettes de... - Lot 2 - Marie-Saint Germain

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE. xviiie siècle. Quatre amulettes de fécondité masculine en ivoire en forme d’enfants debout aux sexes mobiles, dont deux avec des cordons verts et violets avec le nœud de l’éternité. (Petit accident). Hauteur entre 4,5 et 5 cm. Joint : le certificat CITES, établi le 17 août 2022. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat