Alice Hughes (1857-1939) La mode de la Belle... - Lot 14 - Marie-Saint Germain

Lot 14
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Alice Hughes (1857-1939) La mode de la Belle Époque, portrait en pied d’une jeune femme, 1902 Tirage argentique d’époque, rehaut de gouache sur l’image, monté sur carton, cachet sec du photographe dans l’image, crédit du photographe et envoi illisible sur le carton de montage 15 x 10 cm (30 x 21.5 cm)
Mes ordres d'achat