Henri Manuel (1874-1947) Portraits de personnalités... - Lot 12 - Marie-Saint Germain

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Henri Manuel (1874-1947) Portraits de personnalités des mondes politiques et artistiques français : Robert Tourly (homme politique communiste), Maurice Soulié (auteur dramatique), Henri Simond (journaliste et président de la fédération des journalistes), Georges Valois (homme politique, résistant de la seconde guerre mondiale), Maurice de Waleffe (journaliste et écrivain), M. Vacher, M. Guy Souville, Louis Soulié (homme politique), Clément Vautel (journaliste, romancier et dramaturge), M. de Weindel, Charles Tardieu (journaliste), François de Tessan (journaliste et homme politique), Stéphen Valot (journaliste), M. Soustelle, M. Verdier … c. 1910 Ensemble de 15 tirages argentiques d’époque sur papier cartoline, montés sur pages d’album, signés par l’auteur et titrés sur le montage Env. 17 x 11 cm (29.5 x 23 cm)
Mes ordres d'achat