AFFICHES MAI 68. 8 sérigraphies et impressions... - Lot 96 - Marie-Saint Germain

Lot 96
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
AFFICHES MAI 68. 8 sérigraphies et impressions : Octobre, Atelier populaire Gracchus Babœuf, 43 x 56 cm, manque de papier et déchirures – Matraque, Atelier populaire, ex-école des beaux-arts, 54,5 x 42,5 cm, entoilée – 22 mars-7 juin, Éter contestation, 32 x 49 cm – Coordination des comités d'action, 56 x 45 cm – La Bourgeoisie a peur, 45 x 62 cm–; La Bourgeoisie a peur, 56 x 40 cm – Atelier de la cité fleurie, 64 x 43 cm – Paysan, solidaire de tes fils ouvriers étudiants, 49 x 32 cm. Petits accidents.
Mes ordres d'achat