5 PIÈCES, BRONZE & ÉTAIN. 2 bronzes identiques,... - Lot 77 - Marie-Saint Germain

Lot 77
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
5 PIÈCES, BRONZE & ÉTAIN. 2 bronzes identiques, hauteur 18 cm. - Vase en étain argenté, poinçon, signé PETIZ, anse baigneuse sur le thème putti et poissons. Hauteur 22 cm, diamètre socle 12 cm. - Paire de pichets en étain signés Ch. PERRON (1862-1934), hauteur 19 cm, diamètre socle 10 cm. 10 PIÈCES. Bronze baigneuse sur socle hauteur 11 cm. - Bronze plongeuse hauteur 10 cm. - Régule "avant le bain", hauteur 10 cm. - MESLAY. Vide poche en étain signé Meslay - 6 cendriers métal dont 5 identiques.
Mes ordres d'achat