Tapis de table en tapisserie au point ou... - Lot 200 - Marie-Saint Germain

Lot 200
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 2 600EUR
Tapis de table en tapisserie au point ou broderie sur canevas, Angleterre ( ?), début XVIIème siècle, fond jaune, décor bleu d’une fleur dans un polylobe, bordé de galons fleuris (usures, trois panneaux rebrodés au XIXème siècle ). 1, 44 x 1, 68 m
Mes ordres d'achat