Velours, Turquie, XVIème siècle, décor jaune... - Lot 196 - Marie-Saint Germain

Lot 196
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 9 600EUR
Velours, Turquie, XVIème siècle, décor jaune et crème tramé métal d’une grenade dans un ruban en mandorle, branches chargées de fleurs et tulipes (usures, coupures, taches, restauration). Ernest Flemming, Les Tissus, p. 97 1, 57 x 0, 63 m
Mes ordres d'achat