Antependium en tapisserie, laine et soie,... - Lot 169 - Marie-Saint Germain

Lot 169
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 30 000EUR
Antependium en tapisserie, laine et soie, XVIème siècle, fond noir, décor d’une danse macabre avec la croix avec les instruments de la passion, squelette de cardinal et archers, cranes et ossements, doublure (usures, manques, remontage et morceaux). 0, 80 x 1, 80 m ; 0, 69 x 0, 24 m & 0, 68 x 0, 25 m
Mes ordres d'achat