Jules Dalou (1838-1902) Nymphe et faune (Le... - Lot 152 - Marie-Saint Germain

Lot 152
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Jules Dalou (1838-1902) Nymphe et faune (Le baiser) En bronze à patine brune. Cachet Hébrard : cire perdue A. Hébrard (pour Adrien Aurélien Hébrard (1865- 1937)) Signé sur la base et porte l’inscription C.8 XIXe siècle. H. : 41,5 cm
Mes ordres d'achat