D’après François Girardon (1628-1715) Paire... - Lot 151 - Marie-Saint Germain

Lot 151
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 20 000EUR
D’après François Girardon (1628-1715) Paire de chenets aux chevaux cabrés en bronze à patine brune posant sur un entablement rocailleux, base à ressaut en bronze doré orné d’une frise de piastres. Manque les fers et la barre de feu. Fin du XVIIIe – début XIXe siècle Haut. : 33 cm – Larg. : 25 cm – Prof. : 10 cm
Mes ordres d'achat