Attribué à Rochus Jacobszoon DELFF (vers... - Lot 26 - Marie-Saint Germain

Lot 26
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Attribué à Rochus Jacobszoon DELFF (vers 1572 - 1617) Portrait d’un jeune prince tenant son chapeau Panneau de chene, trois planches, renforcé 95,5 x 74 cm Traces d’étiquettes au dos donnant l’identité du modèle à Philippe IV d’Espagne «Philippe roi d’Espagne peint en 1611 à l’âge de sept ans par...» En haut à droite, une inscription (rehaussée) «A. 1611/ AETATIS VII» Restaurations anciennes etit manque en bas à droite)
Mes ordres d'achat