Cadre dit « Sansovino » en bois mouluré sculpté... - Lot 14 - Marie-Saint Germain

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Cadre dit « Sansovino » en bois mouluré sculpté rechampi noir et or, a décor architecturé, les coins en décroché et centré d’une tête d’angelot ailé et d’un cartouche. Les côtés en enroulements. Frise de rinceaux et agrafes. Venise XVIe-XVIIe (petites usures manque une petite moulure) 45,5 x 36,5 x 13 cm
Mes ordres d'achat