MASCULIN. ALINARI. Torse du belvédère, vers... - Lot 491 - Marie-Saint Germain

Lot 491
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
MASCULIN. ALINARI. Torse du belvédère, vers 1870. Épreuve d'époque sur papier albuminé, 40,5 x 28 cm. Numérotée 3322 dans le négatif, montée sur carton. Mention "Vaticano" à la plume en bas à guache sur le carton, 43,5 x 33 cm. Fondée à Florence en 1852, Fratelli Alinari est la plus ancienne firme photographique au monde.
Mes ordres d'achat