MASCULIN. Sato YAMAMOTO. Rève de Crète, le... - Lot 480 - Marie-Saint Germain

Lot 480
Estimation :
500 - 800 EUR
MASCULIN. Sato YAMAMOTO. Rève de Crète, le jour, 1981. Huile sur toile, 90 x 115 cm. Signée en bas à droite. Petites déchirures et petits enfoncements. Provenance : atelier Sato Yamamoto. Très peu d'œuvres de ce célèbre illustrateur circulent sur le marché. Yamamoto réalisa de nombreuses affiches très populaires au cours des Années 80. Oublié du grand public, pas d'information sur la toile, pas de résultats d'enchères, son œuvre picturale reste à découvrir…
Mes ordres d'achat