EXEMPLAIRE NUMÉRO 1. Emmanuelle ARSAN -... - Lot 451 - Marie-Saint Germain

Lot 451
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
EXEMPLAIRE NUMÉRO 1. Emmanuelle ARSAN - Roland DELCOL. Paris, Tchou, sd [1975]. Coll. "La Centaine" (n° 2). 57 x 46 cm. In-folio éléphantesque de 106 pages, en feuilles, sous couverture blanche rempliée et imprimée, boîtier de l'éditeur en pleine toile verte portant une large pièce de titre au premier plat. Illustré de 12 lithographies en noir hors texte, toutes signées et numérotées. Tirage limité à 156 exemplaires mis dans le commerce et 30 hors commerce. Celui-ci, sur vélin d'Arches, le premier des 15 exemplaires destinés à l'artiste (n° EA 1). Quelques tâches sur l’emboitage
Mes ordres d'achat