Germaine BEAUMONT. Concerto pour une orgie.... - Lot 418 - Marie-Saint Germain

Lot 418
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 95EUR
Germaine BEAUMONT. Concerto pour une orgie. Roman inédit. Editions "Le Soleil Noir", Paris, s.d. (vers 1965). In-8 broché, de 173 pages et 15 photographies colorisées (sur 16). Couverture en papier glacé blanc imprimée en noir. Édition originale. Classée dans le Groupe A par Dutel (volume publié à Bruxelles au milieu des années 1960 par Léon Puttmans et Charles Dortant). L'auteur de ce roman est bruxellois et employé de banque, est sans conteste le meilleur écrivain pornographique de la seconde moitié du XXe siècle. Ses romans d'une extrême perversion, servis par un style brûlant, ont pour thème la masturbation, seule ou à plusieurs, l'exhibition et l'inceste. Dutel 1273.
Mes ordres d'achat