EXEMPLAIRE ENRICHI [Pierre LOUŸS]. Manuel... - Lot 415 - Marie-Saint Germain

Lot 415
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 155EUR
EXEMPLAIRE ENRICHI [Pierre LOUŸS]. Manuel de civilité pour les petites filles à l’usage des maisons d’éducation. Londres 1948 [Nice]. In-8 de 104 pages, 4 ff., couverture imprimée en noir et vert, chemise, étui. Édition illustrée de 12 aquarelles reproduites au pochoir. Tirage limité à 299 exemplaires, entièrement souscrit. L'un des 271 ex. sur vélin de Rives. Avec un dessin original à l'aquarelle, 12 x 7 cm. Pia 867, Dutel 1920. Provenance : ex-libris Jacques Odry.
Mes ordres d'achat