Épices. Réflexions sur quelques à côtés de... - Lot 414 - Marie-Saint Germain

Lot 414
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Épices. Réflexions sur quelques à côtés de l’amour destinées à des personnes expérimentées. Ouvrage orné d'illustrations gravées à l'eau-forte. Aux dépens d'un groupe d'amateurs [Paris, vers 1950]. In-4 en feuilles de 103 pages, couverture sur papier gaufré couleur café au lait, imprimée en brun. Illustrée de 24 gravures en noir. Il s’agit d’une imitation du numéro précédent. Tirage limité à 55 ex. L'un des 37 sur Annam de Rives. Dutel 1490.
Mes ordres d'achat