Ce qu’il faut dire et ne pas dire !.. Illustré... - Lot 409 - Marie-Saint Germain

Lot 409
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Ce qu’il faut dire et ne pas dire !.. Illustré de 60 lithographies. In-4 en feuilles de 40 ff., couverture rempliée en papier de couleur crème, imprimée en brun. Réédition de ce recueil de contrepèteries publiée au milieu des années 1950. Illustrée de 60 lithographies [OU 58, REVOIR]. Tirage limité à 500 ex. sur vélin d’Arches. Dutel 1164.
Mes ordres d'achat