ANDRÉA de NERCIAT - Paul-Émile BÉCAT. Le... - Lot 408 - Marie-Saint Germain

Lot 408
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 240EUR
ANDRÉA de NERCIAT - Paul-Émile BÉCAT. Le Doctorat impromptu. Éditions Éryx, Paris. In-4 en feuilles, couverture rempliée en papier crème, imprimée en rouge, chemie et étui. Tirage limité à 695 exemplaires. Avec une suite en noir, une suite en couleur et une suite des dessins refusés. Édition illustrée en premier tirage. Tirage limité à 745 exemplaires numérotés. 8 compositions hors-texte et 10 compositions in-texte mises en couleur au pochoir. Exemplaire d'artiste hors commerce. Avec une suite des hors textes en couleur.
Mes ordres d'achat