[EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL].... - Lot 397 - Marie-Saint Germain

Lot 397
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
[EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL]. Jean LORRAIN - TIMAR. Monsieur de Bougrelon. Épilogue inédit de l'auteur. Illustrations de Timar. Aux éditions Arc-en-ciel, collection du moulin de Pen-mur, Paris. In-4 de 194 pages, couverture rempliée imprimée en noir, chemise et étui. Édition tirée à 1000 exemplaires, un des 25 exemplaires sur vélin de chiffon des papeterie Lana enrichi d'une illustration originale et d'une suite en noir. Joint : Wolfgang GOETHE - TIMAR. Faust. Édition du Moulin de Pen-Mur, Paris, 1943. In-folio en de 199 pages, couverture en papier crème imprimée en rouge et noir, dans un emboîtage en demi-chagrin rouge. Tirage limité à 201 exemplaires, l'un des 100 sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat