[André COLLOT] 31 devises à l'usage des grands,... - Lot 391 - Marie-Saint Germain

Lot 391
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
[André COLLOT] 31 devises à l'usage des grands, 1945. In-4 en feuilles, non paginé, entièrement gravé. 31 devises imprimées au recto de feuillets-doubles. 31 gravures en noir et 1 titre illustré, couverture remplié en papier beige, imprimée en noir. Edition originale. Cette édition des "31 devises à l'usage des grands" a été entièrement gravée sur cuivre. Non mise dans le commerce elle a été strictement limitée à 215 exemplaires sur vélin de Rives à la forme. L'un des 170 exemplaires numérotés sur vélin de Rives à la forme. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat