[25 DESSINS ORIGINAUX DE GEORGES PICHARD]... - Lot 385 - Marie-Saint Germain

Lot 385
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
[25 DESSINS ORIGINAUX DE GEORGES PICHARD] STENDHAL - Georges PICHARD. Le Rouge et le Noir. Paris, Vital de Valence, 1947. 2 volumes in-4 de 221 et 273 pages, couvertures rempliées illustrées, emboitage illustré d'éditeur. Illustré de gravures de Georges Pichard, gravées par Maccard. Édition limitée à 520 exemplaires. L'un des 20 exemplaires hors-commerce sur vélin Crèvecoeur du Marais. Enrichi de 25 dessins originaux à l'encre de Georges Pichard. Provenance : Archives Vital de Valence.
Mes ordres d'achat