René BOYLESVE - Georges BARBIER. Les Bains... - Lot 379 - Marie-Saint Germain

Lot 379
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
René BOYLESVE - Georges BARBIER. Les Bains de Bade. Paris, G. Crès et Cie, 1921. Grand in-8 étroit, basane vert d'eau mosaïquée du titre sur les plats, filets dorés en demi-cercle sur les plats en tête, dos lisse insolé, auteur doré, date à froid, contreplats bordés de bandes vert d'eau et quart de cercles dorés aux coins, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés, étui (H.R. Labussière). Illustrations de Georges Barbier gravées par Georges Aubert. Ex. numéroté sur vergé d'Arches. Ex-dono autographe de l'auteur à Madame Paul Deit.
Mes ordres d'achat