CURIOSA. Raymond RADIGUET - [René RANSON].... - Lot 377 - Marie-Saint Germain

Lot 377
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
CURIOSA. Raymond RADIGUET - [René RANSON]. Vers libres. La Varenne à la Corne d’abondance [fin des années 1930]. In-4 de 22 ff., couverture rempliée imprimée en noir et illustrée. Illustré de compositions au pochoir de René Ranson. Elle comporte un fac-similé des Fiancés de treize ans copié d’après celui figurant dans l’édition originale de Jeux innocents. Tirage limité à 300 exemplaires. Accompagné de sa suite en noir. Piqûres. Pia 1501, Dutel 2594.
Mes ordres d'achat