Pierre LOUŸS. Romans et nouvelles. 7 volumes... - Lot 376 - Marie-Saint Germain

Lot 376
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
Pierre LOUŸS. Romans et nouvelles. 7 volumes in-8 reliés demi-basane maroquinée à coins turquoise, dos à nerfs, titre doré. Avec des illustrations en couleurs de Mariette Lydis reproduites en fac-similé par Daniel Jacomet Ici un des 5000 exemplaires numérotés sur Vélin Chiffon, Comprend : Les aventures du Roi Pausole - Sanguines - Archipel - Aphrodite - Psyché - Les chansons de Bilitis - La femme et le pantin ; traces de frottement sur les dos, petites rousseurs en gardes sinon très bon état.
Mes ordres d'achat