L'ARÉTIN. La Vie des nonnes. Illustrée de... - Lot 363 - Marie-Saint Germain

Lot 363
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 48EUR
L'ARÉTIN. La Vie des nonnes. Illustrée de dix gravures, Paris [vers 1930]. In-8 de 74 pages, 1 ff., couverture en papier marbré brun imprimée en noir. Illustrée de 10 hors-texte. Tirage limité à 500 exemplaires sur vélin blanc. Les exemplaires sont numérotés au composteur. Petites tâches sur le faux-titre. Pia 1241, Dutel 2616.
Mes ordres d'achat