[Johannes GROS] SPADDY. Dévergondages. Souvenirs... - Lot 331 - Marie-Saint Germain

Lot 331
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[Johannes GROS] SPADDY. Dévergondages. Souvenirs érotiques. Saint-Raphaël, à la fontaine des nymphes [Maurice Duflou vers 1937]. In-4 de 151 pages, 3 ff., demi-chagrin ocre à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, tranches naturelles, couvertures rempliées en papier bleu gaufré, imprimée en noir et bleu et dos conservés (reliure de l'époque). Édition originale. Illustrée de 12 illustrations en couleur monogrammées D.D. et de nombreux bandeaux et culs-de-lampe en rouge par Berthommé Saint-André. Tirage limité à 390 ex. L’un des 380 ex. sur vergé de Rives. Pia 329, Dutel 1388.
Mes ordres d'achat