[Johannes GROS - Thierry MERTENS] Cydalise... - Lot 330 - Marie-Saint Germain

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
[Johannes GROS - Thierry MERTENS] Cydalise ou Le Péché dans le miroir. [Paris,1930]. Illustré de huit eaux-fortes de T. Mertens In-8 de 228 pages, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, tranches naturelles, couvertures et dos conservés. Insolé (reliure de l'époque). Édition originale. Tirage limité à 700 ex. L'un des 100 sur pur chiffon. PC 528, Dutel 1331.
Mes ordres d'achat