[ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL DE CALBET].... - Lot 324 - Marie-Saint Germain

Lot 324
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL DE CALBET]. VIVANT-DENON - A. CALBET. Point de lendemain. Avec un texte d'Anatole France et une introduction de F. Fleuret. Éditions de la Mappemonde, Paris, [1934]. In-8 de 58 pages. couverture en papier crème illustrée. Tirage limité à 790 exemplaires, l'un des 15 sur papier Japon avec un dessin original de Calbet. Enrichi d'un dessin de A. Calbet au crayon fusain de couleur avec un envoi à Louis Maccard. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat