[9 OUVRAGES]. Henry MONNIER. Les Deux Gougnottes.... - Lot 314 - Marie-Saint Germain

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
[9 OUVRAGES]. Henry MONNIER. Les Deux Gougnottes. Enrichi d'un dessin à l'aquarelle. Partout et nulle part, 1893. – E. D. Mémoires d'une danseuse russe. Paris, 1892. 2 volumes. – Les Mystères du couvent des bleuets. Paris-Bruxelles, 1900. – La Canonisation de Jeanne. Seymour, Albany, 1893. – Henry MONNIER. L'Enfer de Joseph Prudhomme. Paris, 1864 [vers 1900] – Le Roman de mon alcôve. Palais-Royal, 1879. Les Tableaux vivants. Paris [vers 1900] – Madame la vicomtesse de CŒUR-BRÛLANT. Les Cousines de la Colonelle. Paris, 1886. – Baron de C… Les Folies amoureuses d'une impératrice. Londres, 1875. Joint 4 tomes seuls. Les Tableaux vivants tome II. Tome seul. – E. D. Les Callipyges. Tome seul. – Les Joueuses d'amour. Tome seul. – Les Curiosités de la flagellation. Tome seul.
Mes ordres d'achat