[12 OUVRAGES ANCIENS] G. SPRATT. Obstetric... - Lot 294 - Marie-Saint Germain

Lot 294
Estimation :
180 - 250 EUR
[12 OUVRAGES ANCIENS] G. SPRATT. Obstetric tales. Second edition, London, 1835. 2 volumes de planches dont certaines dépliantes et rehaussées en couleur. - Louis PERCEAU. Pisseuses. Paris, 1934. - Les Papes et l'Inquisition. Demi-maroquin havane, roulette dorée sur les plats, dos lisse orné titré "Les Papes et l'Inquisition" (reliure ancienne). Recueil factice contenant 50 lithographies réalisées pour la plupart par Drouart. Quelques rousseurs. - Des Divinités génératrices ou du culte du phallus, Dentu, 1805. - Plaidoyer de Mr Freydier. Jules Gay, 1863. Et 7 autres ouvrages. (12 ouvrages en 13 volumes).
Mes ordres d'achat