[François-Félix NOGARET]. L'Arétin français,... - Lot 283 - Marie-Saint Germain

Lot 283
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
[François-Félix NOGARET]. L'Arétin français, vers 1820. In-12, demi-veau brun à coins, dos à nerfs orné, pièce de titre, manque un caisson au dos et le titre, tête et tranches marbrées (reliure ancienne à restaurer). Fronstipice, titre gravé, 11 (sur 17) figures, 5 figures volantes à mettre en place, 4 feuillets de manuscrits. Tous les éléments imprimés sont collés sur des feuillets épais. Curiosité. Provenance : ex-libris Gizella.
Mes ordres d'achat