[PROSTITUTION] PARENT-DUCHATELET. De la Prostitution... - Lot 247 - Marie-Saint Germain

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
[PROSTITUTION] PARENT-DUCHATELET. De la Prostitution dans la ville de Paris. Paris, 1857. 2 volumes in-4 de 891 et 731 pages, demi-basane havane, dos à nerfs ornés. Joint : Edmond de GONCOURT - Paul-Louis GUILBERT. La Fille Elisa. Illustré de 21 pointes-sèches originales de Paul-Louis Guilbert. Préface de J.-H. Rosny aîné. Postface de J. Ajalbert. Le Livre du Bibliophile, Georges Briffaut éditeur, Paris, 1929. In-4 de 201 pages, couverture rempliée illustrée, imprimée en noir et rouge. Tirage limité à 425 ex. - Dr. Charles Henri FISHER. La Vie érotique pendant la guerre. Paris. Demi-basane rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, tranches naturelles. (3 ouvrages en 4 volumes)
Mes ordres d'achat