Alfred COURMES (1898-1993). Œdipe et le sphinx,... - Lot 241 - Marie-Saint Germain

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Alfred COURMES (1898-1993). Œdipe et le sphinx, 1986. Eau-forte sur papier, 24 x 18 cm. Signée du monogramme dans la plaque, signée et datée au crayon en bas à droite, et porte au bas à gauche les mentions : « 9/12 essai papier Hanemul, encre noire », au crayon de la main de l’artiste. Bibliographie : Alfred Courmes, Les Gravures, Berggruen, 1986, page 24.
Mes ordres d'achat