Denis GRRR (né en 1966). Servez vous ! ou... - Lot 175 - Marie-Saint Germain

Lot 175
Estimation :
250 - 300 EUR
Denis GRRR (né en 1966). Servez vous ! ou La Tentation, 1997. Encres sur papier couché, plus grattage et marouflé, 21 x 15,5 cm. Signée et datée. Denis GRRR, né en 1966, illustrateur autodidacte, fait ses armes dans le milieu du fanzine dès 1984, de l'édition musicale (Masters of Brutality), dans des jeux de rôles comme "In Nomine Satanis - Magna Veritas", "Vermines", jusqu’à une participation au jeu "Salammbô" de Philippe Druillet qui le fera connaître du grand public.
Mes ordres d'achat