[6 DESSINS ORIGINAUX DE LOUIS TOUCHAGES]... - Lot 114 - Marie-Saint Germain

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
[6 DESSINS ORIGINAUX DE LOUIS TOUCHAGES] Louis TOUCHAGES (1893-1974). Frou-Frou, Cheronnet, 1948. Maquette ou partie de maquette constituée de 6 dessins originaux à l'aquarelle, 33 x 25,5 cm. Très probablement pour un numéro spécial du magazine Fou-rire. Joint : 2 exemplaires de Robert Rey, La Parisienne de Touchages, De Valence éditeur, Paris, 1949. Provenance : Archives Vital de Valence.
Mes ordres d'achat