Geneviève LAMBOTTE (1923-2015). Étude de... - Lot 107 - Marie-Saint Germain

Lot 107
Estimation :
200 - 250 EUR
Geneviève LAMBOTTE (1923-2015). Étude de nu féminin, 1943. Dessin, sur papier bleu, 48 x 63 cm. Signé en bas à gauche et daté en bas à droite du 29 octobre 1943. A étudié aux Beaux-arts de Lyon puis à la Grande Chaumière de Paris sous la direction d'Édouard Mc Avoy.
Mes ordres d'achat