Louis Fabian BACHRACH (1917-2010) Portrait... - Lot 43 - Marie-Saint Germain

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Louis Fabian BACHRACH (1917-2010) Portrait du sénateur John F. Kennedy, c.1952 Tirage argentique d’époque, étiquette de légende, cachet et traces de cadrage au dos, crédit du photographe dans l’image 24.5 x 19.5 cm On y joint une photographie de la presse anglaise annonçant l’assassinat du Président John F. Kennedy, 1963 Tirage argentique d’époque, étiquette de légende, daté et numéroté au dos 20.5 x 19 cm
Mes ordres d'achat