Un lot important de livres de et autour de... - Lot 59 - Marie-Saint Germain

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Un lot important de livres de et autour de Victor Hugo (1802-1885) -1 Revue: "Victor Hugo. L'élu du peuple." Hors-Série Le monde, 2012 -1 maquette du livre (version photocopiée): "Lettres à Juliette Drouet. Victor Hugo "Hauteville house. Maisonde Victor Hugo." Robert Sabourin Ouest France, 1983 "Les Hugo: Témoignage." Pierre Hugo Rocher 2007 "Les travailleurs de la mer (2 volumes)." Hetzel (?) "Lettres de... Deux voyages amoureux en Bretagne. Victor Hugo." Jean-Pierre Montier Ouest-France, 2008 "Notre-Dame de Paris. (2 volumes)" Club du livre sélectionné "Victor Hugo." Arnaud Laster Belfond 1984 ( Reliure abimée) "Victor Hugo (3 TOMES I-1802-1843. II-1844-1870. III-1870-1885." Hubert Juin Flammarion, 1980 a 1986 "Victor Hugo président!" Bruno Fuligni Les Editions de Paris, 2002 "Victor Hugo. Actes et paroles." Flammarion, 2010 "Victor Hugo. Le génie sans frontières." Maurice Dessemond Naef, 2002 "Victor Hugo. L'irréductible." S.Ledda et J.Wulf Le monde, 2012 "La légende des siècles." Hachette, 1880 "Les orientales." Hachette, 1881 "Théâtre. (Volume I et IV)" "Les chatiments." Hetzel, s.d. "Histoire d'un Crime." Nelson, s.d. "Les feuilles d'automne les chants du crépuscule." Nelson, s.d. "Les quatre vents de l'esprit." Nelson, s.d. "L'Art d'etre grand-pere." Nelson, s.d. "L'homme qui rit. (volume I et II)" Nelson (1930?) "Marie Tudor. La Esmeralda. Angelo" Nelson, s.d. "Quatrevingt-treize." Nelson, s.d. On joint le portrait de Victor Hugo dans la galerie contemporaine.
Mes ordres d'achat