MASCULIN. PAULET-THEVENAZ (1891-1921). Le... - Lot 345 - Marie-Saint Germain

Lot 345
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
MASCULIN. PAULET-THEVENAZ (1891-1921). Le Joyeux, juillet 1913. Aquarelle, encre, et crayon, 47, 5 x 31,5 cm. Mort à la fleur de l'âge, ami de Cocteau, fréquentant les milieux homosexuels du début du xxe siècle, peut-on penser que le talentueux peintre et décorateur Paulet-Thevenaz est au dessin ce que Raymond Radiguet est à la littérature ?
Mes ordres d'achat