Wilhelm von GLOEDEN (1856-1931). Étude de... - Lot 334 - Marie-Saint Germain

Lot 334
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Wilhelm von GLOEDEN (1856-1931). Étude de nu masculin à l'oiseau, 1902. Épreuve d'époque sur papier albuminé, 22,5 x 16,5 cm. Traces de pliures en haut à droite. Numérotée 1160f au crayon bleu et cachet du photographe W. v. Gloeden, Kunstverlag, Deponirt 9 oct. 1902, Taormina, Sicilia à l'encre noire.
Mes ordres d'achat