Emmanuelle ARSAN - Roland DELCOL. Emmanuelle.... - Lot 327 - Marie-Saint Germain

Lot 327
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Emmanuelle ARSAN - Roland DELCOL. Emmanuelle. Le Terrain Vague, Éditions Claude Tchou, [Paris, 1975]. In-plano, 108 pages en feuilles, couverture rempliée imprimée en noir, emboîtage demi-chagrin havane, titré à l'or au dos (reliure de l'époque). Avec 12 lithographies originales signées de Roland Delcol. Tirage à 186 exemplaires, celui-ci, un des 12 sur vélin cuve BFK Rives à la forme, filigrané, avec une suite sur Japon nacré. Exemplaire n° I.
Mes ordres d'achat