[EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE AQUARELLE ORIGINALE].... - Lot 321 - Marie-Saint Germain

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE AQUARELLE ORIGINALE]. Jean LORRAIN - Zyg BRUNNER. Monsieur de Bougrelon. Eaux-fortes en couleur de Zyg Brunner. Éditions littéraires de France. In-4 de 141 pages en feuilles, couverture rempliée en papier crème imprimée en bleu et noir, chemise et étui bleus. Tirage limité à 546 exemplaires. L'un des 5 exemplaires sur Japon de la manufacture impériale, contenant une aquarelle originale de l'artiste, un état successif des planches, plus une suite sur Japon et une suite sur Rives de l'état définitif. La justification cite un cuivre gravé qui manque ici.
Mes ordres d'achat