[EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL].... - Lot 310 - Marie-Saint Germain

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
[EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL]. Jean GALTIER-BOISSIÈRE - André DIGNIMONT. La Bonne vie. Henri Jonquières et Cie éditeurs, 21 rue Visconti, à Paros, 1928. In-4 de 208 pages, broché, couverture en papier crème imprimé en noir et bleu. Édition originale. Tirage limité à 575 exemplaires. L'un des 45 ex. sur vélin de Montgolfier hors commerce, imprimé pour CH. H. Dumas-Vence et numéroté n°534. Enrichi d'un envoi de l'auteur et d'un dessin original à l'encre et aux crayons de couleur de Dignimont représentant une prostituée en chemise.
Mes ordres d'achat