Paul VERLAINE. Les Amies, Filles. Le Livre,... - Lot 303 - Marie-Saint Germain

Lot 303
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Paul VERLAINE. Les Amies, Filles. Le Livre, Paris, 1921. In-4, demi-maroquin rouge à coins, filet doré, dos lisse orné, tête dorée, tranches naturelles (reliure de l'époque). Illustrations 13 pointes sèches rehaussées de couleur et culs-de-lampe par Gustave Buchet. Tirage limité à 475 ex. L'un des 425 sur vélin Holland van Gelder Zonen.
Mes ordres d'achat