Gustave COQUIOT - Alméry LOBEL-RICHE. Poupées... - Lot 301 - Marie-Saint Germain

Lot 301
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Gustave COQUIOT - Alméry LOBEL-RICHE. Poupées de Paris. Bibelots de luxe. Composition et gravure originale de Lobel-Riche. Librairie de la collection des dix, A. Romagnol éditeur, Paris, 1912. In-4 de 128 pages, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné d'un buste de femme en polychromie et filets dorés, filets dorés sur les plats, tête dorée, tranches naturelles (reliure de l'époque). Édition tirée à 300 exemplaires. L'un des 168 numérotés sur papier vélin d'Arches contenant l'état terminé de toutes les illustrations avec la lettre.
Mes ordres d'achat